Муз.календарь - WORLD MUSIC
Суббота, 27.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость
WORLD MUSIC
РЕКЛАМА

Справочник Жизни
Отзовик
Главная » Муз.календарь
1 2 3 4 5 6 »
После окончания фестиваля "Вудсток-69". Фото с сайта woodstock69.comСорокалетие знаменитого музыкального фестиваля в Вудстоке, прошедшего с 15 по 18 августа 1969 года, отметят концертами в Нью-Йорке и Берлине, сообщает Rolling Stone.

Организатором мероприятий станет Майкл Лэнг, принимавший участие в проведении "Вудстока-69", а также юбилейных "Вудсток-94" и "Вудсток-99".

Концерты в Нью-Йорке планируются на 15 и 16 августа, точное их место пока неизвестно. Концерты в Берлине состоятся 22 и 23 августа на территории заброшенного аэропорта "Темпельхоф".

Организаторы надеются привелечь на этот раз исполнителей, выступавших на первом фестивале, в том числе Карлоса Сантану, The Who, участников Grateful Dead.

Фестиваль станет пятым в череде юбилейных мероприятий, посвященных "Вудстоку-69". В разные годы в юбилейных концертах принимали участие Taj Mahal, Aphex Twin, The Orb, Шерил Кроу, Metallica, The Cranberries, Питер Гэбриэл, Green Day, Бритни Спирс, Moby, Red Hot Chili Peppers. Последний по времени фестиваль "Вудсток-99" был отмечен многочисленными актами насилия среди зрителей.

Первый "фестиваль мира и музыки" в Вудстоке состоялся во время расцвета движения хиппи, став для многих олицетворением "эпохи шестидесятых". В рамках фестиваля выступили многие известные исполнители того времени - от Рави Шанкара, Дженис Джоплин и Джоан Баэз до Джими Хендрикса, Grateful Dead, The Who и Jefferson Airplane.

Категория: Муз.календарь | Просмотров: 1064 | Дата: 03.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Новость на Newsland: Известный музыкант Григорий Сологуб скончался в МосквеВечером в субботу, 28 февраля, в московской клинике от болезни сердца скончался гитарист и вокалист, член легендарных ленинградских рок-групп «Странные игры», «Поп-механика», «Народное ополчение», «Израиль», «Deadушки» 47-летний Григорий Сологуб. 

Григорий Сологуб умер 28 февраля в возрасте 47 лет в одной из московских клиник, где проходил лечение от болезни сердца, сообщает «Эхо Москвы».

Братья Виктор и Григорий Сологубы играли со многими легендарными музыкантами – Виктором Цоем, Вячеславом Бутусовым, Егором Летовым, Сергеем Курехиным. Российская рок-группа «Странные игры» появилась в 1982 году и была участником Ленинградского рок-клуба. Она стала одной из первых в России, начавших играть в стиле ска – смесь регги и панк-рока. Григорий Сологуб был гитаристом группы.

Сократив название до «Игры», они стали одной из первых рок-групп, выезжающих выступать за рубеж, – они играли в Голландии, Италии (где участвовали в советско-итальянском рок-фестивале в Мельпиньяно), Дании и Германии.

В 1992 году Григорий Сологуб принимал участие в группе «Израиль», созданной автором проекта «Народное ополчение» Алексом «Оголтелым» Строгачевым.

Источник  www.vz.ru
Категория: Муз.календарь | Просмотров: 980 | Дата: 02.03.2009 | Рейтинг: 0.0/0

Сегодня Джону Леннону исполнилось бы 68 летОснователю легендарных «Битлз» сегодня исполнилось бы 68 лет, многочисленные российские сайты, посвященные творчеству Джона Леннона и его группы уже поздравили пользователей интернета.

Леннон и Маккартни основали «Битлз» в 1956 году будучи еще одростками, после нескольких лет тяжелой, и подчас не приносящей никакого дохода работы, они сумели создать собственный музыкальный стиль, основанный на американском рок-эн-ролле. В 1963 году «Битлз», уже в классическом составе: Леннон, Маккартни, Харрисон, Стар, выпустили свой первый альбом, который в короткий срок завоевал первые места в хит-парадах Великобритании и США.

В последующие семь лет «Битлз» превратились в саму влиятельную группу на планете, а альбом «Оркестр Клуба Одиноких Сердец Сержанта Пеппера», выпущенный в мае 1967 года, до сих пор считается критиками лучшим за всю историю популярной музыки, сообщает «Интерфакс».

В 1969-70 году взгляды музыкантов на творчество «Битлз» перестали совпадать и группа прекратила свое существование. После чего Леннон продолжил сольную карьеру и даже возглавил движение «хиппи» в их борьбе за мир. В декабре 1980 года Д.Леннон был убит у подъезда своего дома в Нью-Йорке душевнобольным поклонником «Битлз».

Категория: Муз.календарь | Просмотров: 1087 | Дата: 09.10.2008 | Рейтинг: 0.0/0

В Закладки
Обсудить
Обсудить на Форуме!
Категории раздела
Культ.Новости [43] Скачать бесплатно [3]
Обсудить на форуме [14] Муз.обзоры [110]
Интервью... [43] Это интересно! [17]
Муз.календарь [16] Статьи [42]
Админ-Инфо. [2] Информационные партнеры [0]
Здесь размещаются рекламные статьи наших информационных партнеров.
Поиск
Вход на сайт
Статистика
Обучение
Карта сайта Техничка © 2008-2024 |