Это интересно! - WORLD MUSIC
Суббота, 27.04.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость
WORLD MUSIC
РЕКЛАМА

Справочник Жизни
Отзовик
Главная » Это интересно!
1 2 3 4 5 6 »

Эдуард Хиль

Автор: Дмитрий Быков

"Rolling Stone", №69

Эдуард Хиль, один из трех китов советской эстрады, рассказал RS о выступлениях на секретных правительственных дачах, любви к Тарантино и космических пришельцах 

У Эдуарда Хиля, мирно живущего уже много лет в старинном доме на берегу реки Фонтанки, последняя неделя выдалась крайне беспокойной. «Эдуард Анатольевич не может сейчас подойти, - сообщает мне по телефону жена певца Зоя Александровна. - Он сейчас дает интервью одному из ваших коллег, а с другим говорит по телефону». Пожилой шансонье и раньше никогда не отказывал журналистам, однако они нечасто пользовались этим, пока Хиль не явился к ним во всем блеске славы «мистера Trololo». Записанный сорок четыре года назад вокализ «Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой», в котором иностранцы расслышали это заветное «трололо», всколыхнул все интернет-сообщество, будто огромное болото, посреди которого неожиданно всплыл танк Первой мировой. Даже коллеги из американской редакции RS прислали взволнованное письмо с просьбой рассказать, кто же этот удивительный человек с обаятельной улыбкой и забавными ужимками, изображения которого украсили кружки и майки, продающиеся в Сети.

Несмотря на резко уплотнившийся график, Эдуард Анатольевич согласился встретиться со мной тем же вечером. Ровно в шесть часов дверь кафе, где я ждал артиста, открылась, и внутрь бодрой походкой вошел человек в кепке и черной куртке. Лица персонала просияли тихой радостью, хотя Хиль сразу отказался от меню. «Я теперь всех здесь принимаю», - сообщил он, сняв куртку и оставшись в бежевом костюме и полосатом галстуке с искрой. Не дав мне опомниться, он сразу принялся за рассказ о своих планах сделать новый вариант прославленного вокализа, на сей раз дуэтом с исполнительницей отечественного кантри Мариной Капуро. «Напишем новую аранжировку, введем туда банджо - отлично должно получиться, - Хиль говорит энергично, слегка помахивая руками или по временам схватывая лежащий перед ним диктофон. - Я хочу сделать из этого вокализа международный интернет-шлягер, чтобы в каждой стране на его мотив написали песню на своем языке и пели». Но для чего, Эдуард Анатольевич? «Мне нравится смотреть, как люди воспринимают это произведение, как они хохочут. Я считаю, что Интернет, как электричество или телефон, - это радость для человека. А многим кажется, что это одна бесовщина. Нашлись какие-то коммунисты, стали ворчать: Хиль был советским знаменем, а теперь его подруга Хилари Клинтон вбросила в общество этот материал. Какая чушь, а ведь они еще надеются руководить этой страной!» Буквально через три минуты начавшийся с неизбежного вокали ... Читать дальше »

Категория: Это интересно! | Просмотров: 5533 | Дата: 01.05.2010 | Рейтинг: 5.0/1

Буквально за четыре дня до смерти Майкл Джексон настойчиво уговаривал по телефону медсестру Шерлин Ли ввести ему большую дозу седативного средства "Диприван". Женщина предупредила его о необратимых последствиях укола, однако он продолжал настаивать.

"Я сказала ему, что лекарство небезопасно. Он ответил, что хочет лишь заснуть", - рассказывает Ли телеканалу CNN. "Вы не понимаете. Я просто хочу отключиться и заснуть", - умолял ее Джексон. Шерлин Ли была знакома с Джексоном около полугода, она впервые встретила его в январе, когда лечила детей певца от простуды.

Препарат, который Джексон просил ввести ему в вену, используется в качестве общего анастетика при операциях. Он известен также под наименованием "Пропофол". Одна доза усыпляет человека, а передозировка может спровоцировать остановку сердца и дыхания.

В последнее время Майкл Джексон принимал в день по восемь различных препаратов, в том числе, и вызывающих наркотическое опьянение. Среди употреблявшихся музыкантом средств были сильные обезболивающие и антидепрессанты.

Версия о передозировке изначально выдвигалась как наиболее вероятная. Личный врач певца Конрад Мюррей утверждал, что он, вопреки утверждению некоторых СМИ, в день смерти не делал Джексону укол "Демерола", угнетающего дыхательные центры. Мюррей уверяет, что сам не понимает, почему его подопечный умер.

В настоящее время власти Лос Анджелеса, где Джексон провел последние дни своей жизни, ожидают результата токсикологической экспертизы, который прольет свет на причины смерти певца.

Неопределенность вокруг результатов вскрытия заставила родственников Майкла Джексона обратиться за помощью к частному патологоанатому, который провел повторное вскрытие тела музыканта. По предварительным данным, итоги первой аутопсии станут известны через две недели, тогда как результаты официальной процедуры будут обнародованы самое меньшее через месяц.

Напомним, 50-летний кумир миллионов скончался в середине дня в четверг, 25 июня. Впавшего в кому и уже не дышавшего после сердечного приступа Джексона доставили в госпиталь, однако помочь ему медики были уже не в состоянии.

Похороны певца состоятся в воскресенье. В четверг останки Джексона перевезут в его поместье Neverland в Санта-Барбаре на ... Читать дальше »

Категория: Это интересно! | Просмотров: 916 | Дата: 26.08.2009 | Рейтинг: 5.0/1

Michael Jackson

Michael Jackson
© Фото: www.rollingstone.com

Таковы результаты токсикологической экспертизы лос-анджелесских коронеров.

Напомним, что Майкл Джексон скончался в Лос-Анджелесе 25 июня 2009 года. Для выяснения причин смерти певца были проведены две медицинские экспертизы, результаты которых до настоящего времени не были обнародованы.

Пропофол, который обычно дают пациентам перед операцией в качестве анестезии, был найден сначала в доме певца, а затем и в его крови.

Личный врач поп-короля Конрад Мюррей, находившийся с Джексоном в день его смерти, сообщил, что тот страдал от бессонницы и для борьбы с ней в течение шести недель давал ему сильнодействующие лекарства.

В день смерти Джексона он дал певцу несколько несильных седативных препаратов: валиум, ативан и версед, а затем ввел ему низкую дозу пропофола (25 мг). По словам Мюррея, которому теперь предъявят обвинения в совершении уголовного преступления, последнюю инъекцию пропофола он сделал из-за многочисленных просьб Джексона.

Майкл Джексон до сих пор не похоронен. Церемония погребения певца должна состояться 3 сентября в пригороде Лос-Анджелеса.


Причиной смерти Майкла Джексона стала смертельная концентрация сильнодействующего анестетика - пропофола.
Категория: Это интересно! | Просмотров: 871 | Дата: 26.08.2009 | Рейтинг: 0.0/0

В Закладки
Обсудить
Обсудить на Форуме!
Категории раздела
Культ.Новости [43] Скачать бесплатно [3]
Обсудить на форуме [14] Муз.обзоры [110]
Интервью... [43] Это интересно! [17]
Муз.календарь [16] Статьи [42]
Админ-Инфо. [2] Информационные партнеры [0]
Здесь размещаются рекламные статьи наших информационных партнеров.
Поиск
Вход на сайт
Статистика
Обучение
Карта сайта Техничка © 2008-2024 |