Статьи - WORLD MUSIC
Суббота, 27.04.2024, 16:00
Приветствую Вас Гость
WORLD MUSIC
РЕКЛАМА

Справочник Жизни
Отзовик
Главная » Статьи
1 2 3 ... 13 14 »

John Mayer
© Фото:

www.rollingstone.com

Автор: Эрик Хедегаард"Rolling Stone", 

У гитариста и певца Джона Майера есть все, о чем может мечтать 32‑летний мужчина: огромная коллекция «ролексов», шкафы модной одежды и плотный список подружек-знаменитостей. RS выяснил, что заставляет музыканта жаловаться на жизнь 

Когда Джон Майер идет в клуб, ему неприятно, если хозяин заведения заставляет кого-то встать с дивана и уйти вместе со своей рюмкой в другое место, чтобы костлявый рок-герой со странной прической мог присесть. Джон не слишком заинтересован и в том, чтобы на глазах у всей очереди в туалет верзила-охранник заставлял других парней прыгать у входа, лишь бы музыкант мог пройти первым. Это его смущает. Но вы знаете, что еще хуже? Порой Майер замечает в клубе девушку и подходит к ней. Он немного пьян. В конце-концов они оказываются одни в комнате. Кажется, что механизм соблазнения сработал. А потом девушка встает и решительно направляется к выходу. Такое с музыкантом случалось не один раз, поэтому Майер знает, что она думает: «Уже через минуту я расскажу подружкам, что отказала самому Джону Майеру!». Но и на этом все не заканчивается. Она поворачивается к нему - девушка, которую он так ждал (пусть недолго), с которой чувствовал связь, на которую надеялся, - и говорит: «Слушай, пока я не ушла, можно взять у тебя автограф?».

Через какое-то время после очередного такого эпизода Майер опрокидывает несколько стаканов виски с содовой в баре, где собираются самые красивые и успешные люди Лос-Анджелеса. Великолепный в своей черной кожаной куртке на косой молнии, японских кедах и безумно дорогом винтажном «ролексе», он отпускает шуточки вроде «Вот так погибает рок-н-ролл». Попробуй сказать, что он, наверное, преувеличивает, и Джон с видом глубокой обиды ответит, наклонившись к тебе: «Нет, друг, если такое случится со мной восемь, девять раз, я лучше буду сидеть дома и смотреть Red Tube, спокойной ночи. Я серьезно».

Джон действительно выглядит серьезно. Может быть, его положение и вправду такое, как он описывает. Несмотря на то, кто он. Конечно, многие не любят Джона и его слишком сентиментальную музыку, а также его напыщенность и манеру злоупотреблять приставкой «мета». Но гитарные ходы Майера, особенно в блюзовой области, без сомнения, великолепны: среди почитателей Джона сам Эрик Клэптон. С 2001 года Майер выпустил четыре студийных альбома, и все они, начиная с первого «Room For Squares», были очень успешными - благодаря хитам «Your Body Is A Wonderland», «Daughters» и «Waiting On The World To Change». И хотя новый диск музыканта «Battle Studies» не так хорош, как прошлый «Continuum» (Майер сам согласен с этим утверждением: «Конечно, нужно говорить, что мой последний альбом самый крутой, но это ерунда. «Сontinuum» - вот мой лучший альб ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 1984 | Дата: 14.04.2010 | Рейтинг: 0.0/0

Britney Spears

Britney Spears
© Фото: www.rollingstone.com

Автор: Дженни Элиску

"Rolling Stone", №55

Чуть менее года назад Rolling Stone проследил все этапы падения Бритни Спирс, которая в кратчайшие сроки сумела превратиться из любимицы всего мира в городскую сумасшедшую. Сейчас в жизни Бритни, похоже, снова началась светлая полоса, однако теперь будущее девушки по прозвищу Американская Трагедия зависит исключительно от ее опекуна Джейми Спирса    

Если вы хорошо знакомы с Бритни Спирс, для вас едва ли будет секретом, что периоды ее жизни легко разделить в соответствии с цветом волос певицы. Если Бритни блондинка, она счастлива; если брюнетка - ей грустно; когда же волосы Спирс выкрашены в розовый цвет - девушкой владеет безумие. О ситуации, когда на голове певицы нет вообще ничего, пожалуй, не стоит напоминать:все и так прекрасно помнят Бритни образца 2007 года, когда в прессе она проходила под кодовым именем Американская Трагедия, а единственным местом, пригодным для ее проживания, считался элитный сумасшедший дом.

Сейчас Бритни Спирс снова блондинка - она уже не шатается по вечеринкам и не нападает на фотографов. Теперь Бритни курсирует между особняком в Беверли-Хиллз и танцевальной студией, изредка принимая представителей лейбла, которые сообщают ей о ходе работы по продвижению нового диска «Circus». Месяц в реабилитационной клинике; наконец-то завершившаяся процедура развода с К евином Федерлайном;шизофренический выход к машине папарацци с зонтикомв руках - все это на данный момент забыто. Забыто ради рождения новой Бритни.

«Сейчас я чувствую себя как старушка, - сообщает мне Спирс солнечным утром, поглядывая на маникюршу, покрывающуюее ногти розовым лаком. - И это не шутка! Я отчаливаю в кровать примерно в половине десятого вечера. Я никуда не хожу, о вечеринках забыто. Знаешь, что я думаю? Что мое время уже ушло». Похоже, Бритни все-таки немного лукавит: сейчас она похожа на прежнюю солнечную блондинку ... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 880 | Дата: 26.08.2009 | Рейтинг: 5.0/1

Рассел Бренд обиделся, что его не пригласили на День Рождения, а Джонатана Росса - пригласили. Джонатан Росс написал об этом в своем "твиттере", Рассел Бренд прочитал, обиделся и написал в своем "твиттере", что обиделся. Рассела Бренда легко понять – ведь День Рождения у Стивена Патрика Моррисси (Steven Patrick Morrissey), которому исполняется 50. Отмечая юбилей певца, Звуки отобрали 50 цитат из его интервью разных лет. Ведь кто может рассказать о настолько важной и противоречивой персоне как Моррисси лучше самого Моррисси?

The Smiths:

(NME, май 1983): До того, как я пришел в The Smiths, я был буквально болен. Группа была для меня чем-то вроде аппарата искусственного дыхания.

(NME, февраль 1988): Джонни, Мик и Энди всегда играли агрессивно, мощно. Ощущения были примерно такие же, как если бы тебе под свитер засунули пылесос.

(2007): За 90% песен, которые я когда-либо написал, мне не стыдно, они все прошли испытание временем. Но только несколько могут заставить меня содрогнуться от восторга: "Get Off The Stage", "Journalists Who Lie", "I Don't Owe You Anything".

(Hit Magazine 1985): Всегда важно знать, когда твое время вышло. Очень мало людей это чувствует. Я надеюсь, что почувствую.

(Graffiti 1986): Я все прочитал. Я все прочитал дважды. Например, книга малоизвестного писателя Шелага Дилейни (Shelagh Delaney) "A Taste Of Honey" произвела на меня неизгладимое впечатление. И, конечно, Оскар Уайльд (Oscar Wilde). Куда без него.

(1986): Я думаю, что The Smiths будут существовать еще долго. А может быть, люди от нас устанут. Дело в том, что мы не та команда, которая будет меняться ради слушателя. Скорее – они ради нас. Многие, как только становятся знаменитыми, чувствуют себя обязанными измениться: заумная электроника, период религиозных песнопений, и все такое. Это скучно. Люди должны верить в такого себя, какой ты на самом деле.

(Melody Maker, сентябрь 1987): "Strangeways Here We Come" - это лучший альбом, который мы когда-либо выпускали. После его выхода, когда суета более или менее уляжется, мы серьезно подумаем о том, что делать дальше. Будут определенные изменения, потому что все, что происходит сейчас с группой, не может продолжаться вечно. Если что-то становится слишком простым, то ты утрачиваешь радость достижения.

О философии The Smiths (Melody Maker, сентябрь 1987): Буду банален: наша работа должна говорить сама за себя. Послушайте пластинку еще раз, и если вам что-то покажется непонятным – перезвоните.

... Читать дальше »

Категория: Статьи | Просмотров: 938 | Дата: 22.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0

1-3 4-6 7-9 ... 37-39 40-42
В Закладки
Обсудить
Обсудить на Форуме!
Категории раздела
Культ.Новости [43] Скачать бесплатно [3]
Обсудить на форуме [14] Муз.обзоры [110]
Интервью... [43] Это интересно! [17]
Муз.календарь [16] Статьи [42]
Админ-Инфо. [2] Информационные партнеры [0]
Здесь размещаются рекламные статьи наших информационных партнеров.
Поиск
Вход на сайт
Статистика
Обучение
Карта сайта Техничка © 2008-2024 |